Обсуждение послания В.Путина Федеральному собранию 21.04.2021г.
Автор: Администратор
Дата: 21.04.2021 16:04:10

 В 21.04.2021 году в ГБУ РД «Курахская ЦРБ» провели собрание коллектива, на котором обсуждали послание президента Российской Федерации Федеральному собранию по вопросам, касающихся здравоохранения в частности пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Путин напомнил про события прошлого года, когда наша страна да и, собственно, весь мир столкнулись с новой, неизвестной и чрезвычайно опасной инфекцией и мы имели дело с абсолютной неопределённостью. И это действительно было так. Число заболевших, которым требовалась срочная госпитализация, постоянно росло. Собственно, все и так об этом хорошо знают. Многие больницы были переполнены, сообщали о реальной угрозе нехватки кислорода, в том числе и в реанимациях. Аппараты ИВЛ, респираторы, средства индивидуальной защиты распределялись буквально поштучно. В товарной сети из-за повышенного спроса снижались запасы самого необходимого: круп, масла, сахара.

Эпидемия наступала. Но наряду с естественной большой тревогой у меня лично была твёрдая уверенность в том, что мы обязательно преодолеем все испытания.

Граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно. Сплотившись, мы смогли сработать на опережение, создать условия, снижающие риски заражения, обеспечить медицинских работников и граждан средствами защиты. Более чем в пять раз, до 280 тысяч, увеличили число коек в стационарах для приёма больных с коронавирусной инфекцией.

За кратким перечислением мер – огромный напряжённый труд миллионов людей во всех регионах Российской Федерации. Хочу всех вас за это сердечно поблагодарить. Все работали быстро, качественно, на совесть.

Анализ ситуации шёл в те дни да и позже практически непрерывно. Хорошо помню, как приехал в больницу в Коммунарке. Надо было прочувствовать, увидеть своими глазами, с какой опасностью мы столкнулись, как, в каких условиях трудятся медицинские работники, ведь они сразу вышли на передовую, рискуя собой, сражались за каждую жизнь.

Путин поблагодарил врачей, фельдшеров, медсестер, сотрудников скорой помощи медицинских учреждений Российской Федерации.

Напомним, что в 2020 году медики ГБУ РД «Курахская ЦРБ» тоже активно участвовали в лечении и в работе по нераспространению новой коронавирусной инфекции. В ГБУ РД «Курахская ЦРБ» был развернут инфекционный госпиталь для лечения больных COVID-19 и внебольничной пневмонией.

В данное время в ГБУ РД «Курахская ЦРБ» активно продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

Коллектив ГБУ РД «Курахская ЦРБ» выделил основные тезисы послания Президента и готов выполнить их для здравоохранения и благополучия граждан Курахского района.